東京医科大学 同窓会

会員専用ページ

会員登録はこちら
新聞(会員専用)
100周年記念事業

ホーム > 役員・部会・委員会等 > 委員会

委員会

常置委員会

同窓会施設検討委員会
委員長 内野滋雄 昭和32年
副委員長 稲垣健一 昭和41年
井坂惠一 昭和51年
委員 斉藤利彦 昭和35年
北村昌之 昭和48年
清宮和之 昭和54年
新聞編集委員会
発行者 髙山雅臣 昭和38年
編集委員長 三木 保 昭和55年
副編集委員長 多村幸之進 昭和59年
黒田雅彦 平成元年
委員 葦沢龍人 昭和54年
大久保ゆかり 昭和59年
若林ゆかり 昭和59年
後藤明彦 昭和63年
高橋 恵 平成4年
赫 寛雄 平成5年
立花慎吾 平成7年
長岡由女 平成7年
祖父尼淳 平成10年
室 大輔 平成11年
前  彰 他学
アドバイザー 勝村俊仁 昭和50年
同窓会名簿改訂委員会
委員長 岩本俊彦 昭和47年
委員 今給黎篤弘 昭和38年
伊能髙明 昭和46年
勝村俊仁 昭和50年
下光輝一 昭和50年
寺岡邦彦 昭和59年
古屋奈穂子 平成3年
同窓会賞表彰委員会
常任理事会、各部長、委員長で構成される
同窓会ヒポクラテス基金管理運営委員会
委員長 髙山雅臣 昭和38年
委員 片場嘉明 昭和36年
那須耀夫 昭和36年
木村佑介 昭和44年
伊能髙明 昭和46年
岩本俊彦 昭和47年
山田 充 昭和47年
原田容治 昭和48年
下光輝一 昭和50年
寺岡邦彦 昭和59年
大久保章子 平成元年
古屋奈穂子 平成3年
同窓会ヒポクラテス賞審査委員会
委員長 髙山雅臣 昭和38年
委員 片場嘉明 昭和36年
今給黎篤弘 昭和38年
岩本俊彦 昭和47年
原田容治 昭和48年
加藤孝一郎 昭和57年
土田明彦 昭和57年
寺岡邦彦 昭和59年
大久保章子 平成元年
同窓会学術奨励賞選考委員会
委員長 髙山雅臣 昭和38年
委員 片場嘉明 昭和36年
岩本俊彦 昭和47年
土田明彦 昭和57年
多村幸之進 昭和59年
寺岡邦彦 昭和59年
三輪 隆 昭和59年
西山 誠 昭和61年
大久保章子 平成元年
森末 淳 平成3年
杉山力一 平成6年
垣花昌俊 平成7年
選挙管理委員会
委員長 井上 仁 昭和44年
委員 加藤秋成 昭和48年
林由起子 昭和61年

特別委員会

同窓会関連組織検討委員会
委員長 宮崎秀樹 昭和32年
副委員長 木村佑介 昭和44年
委員 内野滋雄 昭和32年
西 洋孝 平成6年
土屋貴愛 平成14年
大学創立100周年記念事業支援委員会
委員長 赤枝恒雄 昭和43年
副委員長 熊谷豊一 昭和34年
後藤 浩 昭和59年
会員相互支援制度委員会
委員長 松岡敏彦 昭和47年
副委員長 中村和成 昭和41年
古野史郎 昭和46年
委員 岩畔 彪 昭和47年
北村昌之 昭和48年
星  治 昭和52年
綾部 誠 平成元年
新病院同窓会会員用病床設置検討委員会
委員長 神保好夫 昭和51年
副委員長 青木哲哉 昭和43年
池田治彦 昭和56年
委員 海老原隆郎 昭和42年
河内賢二 昭和60年
中村 毅 昭和61年
内野博之 昭和62年
女性医師支援検討委員会
委員長 大久保ゆかり 昭和59年
副委員長 林由起子 昭和61年
小田切優子 平成2年
委員 古屋奈穂子 平成3年
小宮貴子 平成14年
アドバイザー 野呂光子 昭和39年
大久保章子 平成元年
若手教員育成支援検討委員会
委員長 平山陽示 昭和59年
副委員長 宮澤啓介 昭和58年
委員 河合 隆 昭和59年
林由起子 昭和61年
松村 一 昭和62年
黒田雅彦 平成元年
竹内 大 平成元年
長岡由女 平成7年
学外教職員連絡協力委員会
委員長 池田徳彦 昭和61年
副委員長 黒田雅彦 平成元年
後藤田卓志 平成4年
委員 奥仲哲弥 昭和60年
臼田実男 平成6年
岡本光順 平成6年
臼井智彦 平成7年
医師会会長・役員連絡協力委員会
委員長 井上 仁 昭和44年
副委員長 細川 孝 昭和46年
角田 徹 昭和55年
委員 原 正博 昭和47年
市川尚一 昭和48年
石川幹夫 昭和49年
浅岡善雄 昭和55年
寺田俊昌 昭和56年
アドバイザー 宮崎秀樹 昭和32年
野中 博 昭和47年
羽生田俊 昭和48年
Emotional Capital企画支援委員会
委員長 河合 隆 昭和59年
副委員長 原田芳巳 昭和63年
寺門節雄 平成元年
委員 木下 淳 昭和58年
高田淳子 平成2年
中神義弘 平成14年
大高 純 平成21年
林 茂空 平成24年
アドバイザー 石丸 新 昭和47年
産業医支援事業検討委員会
委員長 村瀬訓生 平成2年
副委員長 小田切優子 平成2年
アドバイザー 下光輝一 昭和50年
同窓会設立100周年記念準備委員会
委員長 岩本俊彦 昭和47年
副委員長 片場嘉昭  *2 昭和36年
委員 今給黎篤弘 *1 昭和38年
木村佑介  *3 昭和44年
伊能髙明  *2 昭和46年
代田常道  *3 昭和49年
勝村俊仁  *1 昭和50年
下光輝一  *1・3 昭和50年
大久保ゆかり*1 昭和59年
寺岡邦彦  *2 昭和59年
大久保章子 *3 平成元年
アドバイザー 内野滋雄 昭和32年
宮崎秀樹 昭和32年
山本 肇 昭和33年
髙山雅臣 昭和38年

*1 100周年記念誌編集委員会
*2 100周年記念式典委員会
*3 100周年記念事業委員会